Главная Проекты Мастер-классы и обучающие семинары ведущих российских специалистов.

Мастер-классы и обучающие семинары ведущих российских специалистов.

К сожалению, наша система творческого образования долгие десятилетия игнорировала настоящий традиционный танец, вместо него занимались сценической, стилизованной хореографией, этаким балетом в кокошниках, косоворотках и со своим набором «народных па».
Только в последние годы в Российской образовательной системе начался интерес к аутентичному танцу как к таковому, как к прекрасному средству самовыражения, общения и творчества. И в основном, по прежнему, его изучение, развитие происходит среди любителей. Это и хорошо, правильно!
Вот только общая хореографическая культура упала, а авторитетных преподавателей, которые «в поле», в фольклорных экспедициях, целенаправленно изучали народный танец совсем не много. Тем ценнее их знания и опыт. Мы при каждой возможности стараемся организовать образовательные мероприятия с ними, и приглашать туда всех заинтересованных бесплатно!

Мы приглашаем специалистов по трем направлениям:

• «Уральская кадриль». Мастер-классы для тех, кто хотел бы раскрыть свой творческий потенциал и танцевать уральские традиционные «социальные танцы», участвовать в наших гуляньях.
  • «Традиционная пляска».  Это целый мир образов, представлений. Это культура общения и самовыражения. Мощная тема для развития личностных качеств и способностей.
  • «Традиционные хороводы». Семинары об умении быть вместе, видеть и слышать друг друга. Умении чувствовать силу единства и оставаться самим собой.

Запись на семинары осуществляется в первую очередь  для волонтеров «Школы»