Значимость дела, которым мы занимаемся, настолько велика, что сложно оценить ее с помощью каких-то сиюминутных критериев. Это очень долгая фундаментальная история о человеческой природе, о человеческом счастье, смысле и назначении. Это сохранение здорового общества и цивилизации для наших детей и внуков.

И вместе с тем, это очень практичная деятельность! Традиционная культура — это практика здорового человеческого счастья. Это радость, творчество здесь и сейчас. Это близкие, счастливые отношения с окружающими людьми. Это открытие своих сил, самопознание, личностный рост и счастливая личная жизнь!

В проектах объединения участвует сорок волонтеров.

Среди них профессиональные фольклористы, учащиеся и самые обыкновенные люди всех возрастов и профессий, те, кто участвовал в наших программах или только планирует изучать нашу национальную культуру.

Мы стараемся привлекать к работе в качестве добровольцев и творческие объединения, и организации. Волонтерскую помощь в реализации творческих проектов нам оказывают фольклорные ансамбли «Перезвон», «Город Советов», фольклорный театр «Красная горка».

Bолонтерская программа делится на две части

Первая – это организаторы мероприятий, программисты и журналисты.

Вторая – волонтеры-специалисты в уральском фольклоре, песенном исполнительстве, танце, пляске, костюме.

Неважно, сколько у вас есть времени. Мы будем рады любому участию. И индивидуально обсудим с вами проекты, в которых вы можете участвовать.

Присоединяйтесь к нашей команде и станьте волонтером или консультантом в наших проектах.

Заполните форму волонтера. Мы сразу свяжемся с вами. (Форма)